Новость

Twitch попросила суд закрыть дело истца, недовольного большим количеством сексуальных девушек-стримеров

24

Администрация Twitch ответила на гражданский иск жителя Калифорнии Эрика Эставилло, который хотел взыскать с компании $25 млн моральной компенсации из-за большого количества полуобнаженных девушек-стримеров на платформе. Юристы Twitch попросили суд закрыть дело, сославшись на свод законов Anti-SLAPP, который защищает крупные компании от необоснованных исков.

По словам представителей Twitch, платформа не несет ответственности за контент стримеров, о чем сказано в правилах обслуживания пользователей. Что же касается самого иска, то администрация видит в нем попытку ограничить свободу слова на площадке.

Скорее всего, прошение юристов Twitch будет удовлетворено, так как ранее тот же истец уже пытался судиться с Microsoft, Sony, Nintendo, Blizzard и другими крупными компаниями, но не выиграл ни одного дела. Если Twitch докажет несостоятельность претензий, то уже сама платформа сможет потребовать от Эставилло возмещения судебных издержек.

В конце июня житель Калифорнии Эрик Эставилло подал в суд на Twitch, потребовав закрыть почти 800 каналов девушек-стримеров и выплатить ему компенсацию в $25 млн. Суть претензий заключалась в том, что Twitch якобы специально продвигает на платформе эротический контент, тем самым вызывая у пользователей зависимость от сексуальных стримерш. По словам Эставилло, он страдает от обсессивно-компульсивного расстройства, поэтому такая политика Twitch наносит вред его здоровью.

Комментарии