Новость

Twitch подала в суд на предполагаемых организаторов «рейдов ненависти»

19

Twitch обратилась в суд с иском к двум пользователям платформы. Компания обвиняет их в организации «рейдов ненависти» на каналы темнокожих стримеров и представителей LGBTQIA+.

В заявлении фигурируют пользователи Cruzzcontrol и CreatineOverdose, которые, по версии Twitch, проживают в Нидерландах и Австрии соответственно. Представители сервиса обвиняют их в атаках на стримеров, в ходе которых они с помощью ботов заполняют чаты трансляций расистскими, сексистскими и гомофобными выражениями и контентом.

В иске говорится, что Twitch приняла оперативные меры для того, чтобы заблокировать их учётные записи, но они обходят баны, а также постоянно меняют код программы для организации рейдов. Представители Twitch просят суд запретить ответчикам использовать сервис, размещать на нём контент, а также помогать другим в организации подобных рейдов. Помимо этого, они требуют возмещения денежного ущерба и расходов на адвоката.

Ранее группа стримеров устроила бойкот Twitch из-за расизма и «рейдов ненависти» на каналы темнокожих стримеров и представителей LGBTQIA+. Организаторы протеста отметили ухудшение ситуации и бездействие представителей сервиса.

Комментарии