Новость

Twitch отключила рекламу на канале Amouranth — стримерша считает, что ее внесли в черный список

31

Администрация Twitch приостановила показ рекламы на канале стримерши Кейтлин Amouranth Сирагусы, которая ранее неоднократно попадала в скандалы из-за откровенных нарядов на трансляциях. По словам девушки, она не знает, как долго продлится ограничение монетизации, поскольку стриминговый сервис ввел его без предупреждения.

Amouranth предположила, что подобные «дисциплинарные меры» связаны именно с ее «спорными стримами», когда она играла в видеоигры из гидромассажной ванны. Администрация Twitch ситуацию не прокомментировала и конкретной причины отключения рекламы не назвала.

Кейтлин Amouranth Сирагуса
Кейтлин Amouranth Сирагуса

«Это тревожный прецедент, который послужит всем стримерам серьезным предупреждением о том, что даже если формально вы не нарушаете правила платформы, то Twitch имеет полное право выбирать любой неугодный канал, чтобы частично или полностью его демонетизировать. Они делают это якобы потому, что подобный контент считается неудобным для рекламодателя. Это оставляет открытым вопрос о том, где проходит граница дозволенного. Многие люди жалуются, что в пользовательском соглашении много неясностей. Нет никаких критериев, которые дали бы понять, что за определенные нарушения можно попасть в такой черный список. С характерной непрозрачностью единственное, что Twitch дала мне понять, — что неизвестно, можно ли будет восстановить мою учетную запись и произойдет ли это когда-нибудь вообще».

Amouranth — одна из самых популярных стримерш Twitch. В марте она стала лидером платформы по количеству просмотренных часов, опередив Имейн Pokimane Анис и других девушек. У её канала более 2,8 млн фолловеров, большая часть трансляций проходит в разделе Just Chatting.

Комментарии