Новость

Team Spirit провела полный ребрендинг — сменила логотип и выпустила новую форму

123

Российская киберспортивная организация Team Spirit представила новый стиль. Теперь у команды другой логотип, фирменные цвета и дизайн формы. Как отмечают представители клуба, работа в этом направлении началась в конце 2019 года. После рассмотрения нескольких вариантов, в том числе и от сторонних студий, было принято решение остановиться на собственных идеях.

CEO Team Spirit Никита Чукалин
CEO Team Spirit Никита Чукалин

«Решение о смене визуального стиля абсолютно закономерное. Мы чувствовали, что наш образ морально устарел и не отвечает ни нашим запросам, ни запросам современного медиапространства. И в данной ситуации я бесконечно рад тому, что в моем штате оказались люди, которые не только не побоялись взяться за такой амбициозный проект, но и смогли его выполнить на высочайшем уровне. Мы планируем обойтись без серьёзных изменений в бренде в течение ближайших лет».

Вместо единого логотипа с драконом и подписью теперь у клуба их будет два — текст и иконка. Дракон выполнен в более минималистичном дизайне с меньшим количеством деталей, а в текстовом варианте его голова интегрирована в букву S.

Новые логотипы Team Spirit
Новые логотипы Team Spirit

На новой форме логотип перемещён в левый верхний угол, как это принято в обычном спорте. А в центре на груди теперь располагается титульный спонсор. Лого остальных партнёров находятся на рукавах. Ещё одна деталь новой формы — вертикальная полоса посередине, состоящая из надписей «Spirited». Джерси доступны в двух цветах — чёрном и белом.

Бренд-директор Team Spirit Константин Мачаидзе
Бренд-директор Team Spirit Константин Мачаидзе

«Цель Team Spirit — встать в один ряд как с лучшими клубами СНГ, так и западными конкурентами. Мы осознаем, что это долгий путь, но наш новый стиль подчеркивает эти амбиции. Для нас ребрендинг — это шире, чем смена визуального образа; это определение нашей философии, новый подход к работе над контентом и ко взаимодействию с комьюнити в целом».

Новый дизайн формы Team Spirit
1/2
Новый дизайн формы Team Spirit
TORONTOTOKIO, Chopper, WYCC и SilverName в новой форме Team Spirit
2/2
TORONTOTOKIO, Chopper, WYCC и SilverName в новой форме Team Spirit

Одновременно с ребрендингом Spirit также представила первые варианты фанатской атрибутики — худи и футболку. Они выполнены в едином тёмно-сером цвете с небольшой надписью «Spirited» на груди.

Фанатская атрибутика в новом дизайне от Team Spirit
Фанатская атрибутика в новом дизайне от Team Spirit

Организация Team Spirit основана в 2015 году. По состоянию на начало 2021-го у неё есть три киберспортивных состава — по Dota 2, CS:GO и Hearthstone.

Комментарии