Новость

Стримера забанили на Twitch после спидрана «Википедии» — все из-за статьи об эректильной дисфункции

13

Канал Брэндона Atrioc Юинга на Twitch был заблокирован после трансляции спидрана интернет-энциклопедии «Википедия». Из-за специфики выпавшего стримеру задания в эфире неоднократно появлялись мужские половые органы.

Чтобы завершить спидран «Википедии», необходимо как можно быстрее перейти с одной заданной страницы на другую по внутренним ссылкам. Задачей Atrioc было из статьи о Дональде Трампе попасть на материал об эректильной дисфункции. Несмотря на специфику последней темы, стример не стал пытаться каким-либо образом обезопасить себя от появления в эфире контента, запрещенного правилами Twitch, и был забанен за демонстрацию половых органов. Atrioc отметил, что блокировка носит временный характер. Как долго доступ к каналу Юинга будет ограничен, неизвестно.

Ранее Twitch изменила систему наказаний за нарушение авторских прав при использовании лицензированной музыки на трансляциях. Компания планирует разрешить ситуацию с DMCA-страйками благодаря сотрудничеству с Национальной ассоциацией музыкальных издателей.

Комментарии