Новость

Стример xQc решил переехать в другой дом из-за преследования со стороны фанатов

17

Канадский стример Феликс xQc Ленгьел, который сейчас является одним из самых популярных создателей контента на Twitch, рассказал о проблемах с преследователями. Недавно он был вынужден переехать, так как практически ежедневно становился жертвой «сваттинга», а один из фанатов даже вломился к нему в дом.

14 июля xQc запустил трансляцию на Twitch, и фанаты обратили внимание, что стример ведет эфир из новой комнаты. Ленгьел объяснил, что сменил место жительства, так как в «его старом доме сейчас небезопасно».

Феликс xQc Ленгьел
Феликс xQc Ленгьел

«Когда я говорил, что меня часто \'\'сваттают\'\', я вам не врал. В последнее время всё стало даже хуже, чем раньше. Полиция приезжала ко мне практически каждый день, а недавно какой-то человек взломал дверь моего дома ломом и, видимо, искал меня. Он кричал, что я ему что-то задолжал или вроде того. Я даже просмотрел все свои личные сообщения в социальных сетях, но так и не понял, о чем идет речь».

После серии ложных вызовов полиции xQc временно переехал к своему коллеге — популярному стримеру и блогеру Томасу Sodapoppin Моррису. Ленгьел пробыл в его доме некоторое время, однако потом решил съехать. По словам канадца, постоянное преследование со стороны фанатов влияет не только на его жизнь, но и на жизни людей, которые с ним проживают, а он не хочет подвергать их опасности. В ближайшее время xQc планирует продать свой дом и переехать, чтобы «просто жить и наслаждаться стримами». Возможно, Ленгьел даже уедет из страны.

«Сваттинг» — один из видов телефонного хулиганства, когда на адрес проживания известной личности вызывают полицию или спецназ под ложным предлогом. Некоторые зрители таким образом разыгрывают стримеров, пока они ведут эфиры. 

Комментарии