Новость

Стример xQc прекратит трансляции с азартными играми из-за появившейся зависимости

5

Стример Феликс xQc Ленгель больше не будет проводить стримы по азартным играм из-за развивающейся зависимости. Об этом он заявил во время трансляции на Twitch.

Ленгель начал стримить в категории «Игровые автоматы» в мае 2021 года и быстро занял в ней первое место. Посмотреть, как он проводит время в онлайн-казино и других азартных играх, собиралось более 130 тыс. зрителей. Однако стример заметил у себя признаки игровой зависимости и решил прекратить подобные трансляции, несмотря на большой интерес аудитории.

Феликс xQc Ленгель
Феликс xQc Ленгель

«Больше никаких азартных игр и ставок. Хватит с меня. Я завязал с этим. Я легко становлюсь зависимым от чего-либо, даже очень легко. Я заметил, что начинаю сходить с ума, поэтому должен прекратить [играть в азартные игры]».

Ранее Ленгель выступал в защиту трансляций по азартным играм, приравнивая их к открытию карточек в ККИ Pokemon TCG. Феликс xQc Ленгель — самый популярный индивидуальный стример среди мужчин на Twitch за последний месяц. За май его трансляции собрали более 38,9 млн просмотров.

Комментарии