Новость

Стример собрал более $900 тыс. на благотворительность в свой день рождения

4

Популярный американский стример Бен CohhCarnage Кассел собрал донатов на $926 тыс. во время благотворительного стрима в свой день рождения. Такую сумму удалось получить за 11 часов трансляции, во время которых он играл в Chivalry II, Mario Golf, Until We Die и другие игры. Все присланные деньги были направлены в фонд Госпиталя Святого Иуды Фаддея в Мемфисе — это крупнейший в мире научно-клинический центр по лечению онкологических заболеваний у детей.

Незадолго до эфира CohhCarnage опубликовал в твиттере список целей — различных бонусов и испытаний за каждую собранную круглую сумму. Среди них было полное прохождение Life is Strange, сбор комплекта LEGO в прямом эфире, кулинарный стрим, розыгрыши игровых компьютеров и даже фитнес-марафон на 90 дней. Единственная цель, которой так и не удалось достичь, — это стрим из бассейна за миллион долларов доната.

Непосредственно за счет донатов CohhCarnage собрал около $337 тыс., но после эфира с ним связался один из зрителей, который пытался отправить стримеру деньги через систему Tiltify, но не смог этого сделать из-за встроенных ограничений. В итоге он напрямую перевел на счет больницы $600 тыс., после чего предоставил Касселу квитанцию для подтверждения. По словам стримера, указанный даритель пожелал остаться неизвестным и лишь упомянул, что недавно выиграл деньги в лотерею, поэтому может позволить себе такой перевод.

Многие стримеры Twitch проводят благотворительные сборы в фонд Госпиталя Святого Иуды Фаддея. Чаще других такие эфиры организует Бенджамин DrLupo Лупо, который за последние годы собрал для больницы несколько миллионов долларов, участвуя в марафонах и различных акциях.

CohhCarnage — один из самых старых и уважаемых стримеров Twitch. У его канала более 1,4 млн подписчиков, а сам Кассел является членом консультативного совета Twitch по безопасности. В прошлом он также установил рекорд платформы, запуская трансляции на протяжении 2 тыс. дней без выходных. В декабре 2020 года CohhCarnage объявил, что все донаты от зрителей его канала будут переводиться модераторам чата. Сам контент-мейкер отказался от пожертвований.

Комментарии