Новость

Стример Ninja: «Переход на Mixer был умным шагом, я ни о чем не жалею»

51

Стример Тайлер Ninja Блевинс рассказал, как ему далось возвращение с Mixer на Twitch, а также прокомментировал повышенное внимание к своей персоне. По словам Ninja, в последнее время негатива в его сторону стало значительно больше. Об этом Блевинс рассказал в интервью The New York Times. 

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

«Когда мы возвращались на Twitch, я четко осознавал, что больше не буду стимером с самым высоким количеством просмотров. Невозможно быть лучшим, уйти, а затем вернуться сразу на вершину».

Ninja также отметил, что аудитория Twitch стала более агрессивной, в особенности ему надоедают несовершеннолетние стримеры.

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

«Они приходят ко мне в чат со словами "Ты сдулся, LOL. Отличная сделка с Mixer". Переход на Mixer был умным шагом, я ни о чем не жалею. Я бы мог научить всех этих детишек правильно ругаться, но когда ты отвечаешь им, они пишут что-то вроде: "Он произнес мое имя!". Например, чей-то ник "69fartsniffer", и когда ты его читаешь, этот человек сразу же начинает хихикать, как маленькая школьница, типа: "Ты меня заметил!". Это ужасно».

В интервью Блевинс также поднял тему расизма на стримах.

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

«Все сводится к воспитанию. Как белый ребенок узнает, что у него есть какие-то привилегии, если родители никогда не разговаривали с ним о расизме? Просто подслушайте, как ваши дети общаются во время игры. Должен ли я проводить эти воспитательные беседы? Нет, потому что, когда кто-то на моем стриме произносит слово на букву "Н", в первую очередь мне кажется, что меня троллят и пытаются организовать мне бан. Это ужасно, но именно эта мысль приходит в голову первой».

В 2019 году Ninja покинул Twitch и подписал контракт с Mixer, созданной Microsoft. До ухода он был самым популярным стримером на платформе с аудиторией в 14,5 млн фолловеров и 437 млн просмотров. В 2020 году Mixer объявила о закрытии, а Блевинс вернулся на Twitch, подписав с компанией многолетний контракт.

Комментарии