Новость

Стоимость PlayStation 5 может увеличиться из-за проблем с комплектующими

4

Стоимость производства PlayStation 5 может вырасти до $450, а розничная цена консоли — до $470 за штуку. Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на конфиденциальные источники. Для сравнения, производство PlayStation 4 стоит $381, а средняя цена консоли в розничной продаже — $399.

Инсайдеры утверждают, что Sony будет вынуждена поднять цену из-за проблем с поставками флеш-памяти DRAM и NAN, которая сейчас пользуется большим спросом у компаний, разрабатывающих смартфоны пятого поколения (например, линейка Galaxy S20 у Samsung). По другим данным, итоговая цена PS5 не будет сильно отличаться от PS4 Pro. Компания даже может продавать новые консоли ниже себестоимости, а потом компенсировать это за счет цифровых продаж и подписок.  

Sony пока не делала официальных заявлений о стоимости PS5. Обычно компания представляет официальный ценник для новых консолей в феврале, а весной запускает их серийное производство. По данным Bloomberg, сейчас руководство Sony заняло выжидательную позицию, чтобы сначала узнать стоимость консоли Xbox Series X от Microsoft.  

Комментарии