Новость

Стало известно, когда пройдет судебное разбирательство по Cyberpunk 2077

5

CD Projekt RED предстанет перед судом в конце июня. Польской компании предстоит ответить перед инвесторами за неудачный выпуск Cyberpunk 2077.

По словам главного финансового директора CD Projekt Петра Нелюбовича, суд назначил представителей противоположной стороны, юридическую фирму и ведущего истца, который будет представлять оппонентов CD Projekt в суде. При этом Нелюбович подчеркнул, что точная дата проведения заседания и сумма, запрашиваемая стороной истца, остаются неизвестными. Тем не менее компания предстанет перед судом до конца июня. Ранее стало известно, что четыре иска, направленных против CD Projekt, были объединены в один.

Cyberpunk 2077 вышла 10 декабря на ПК, PlayStation 4 и Xbox One, а также стала доступна на PS5 и Xbox Series X/S по системе обратной совместимости. Сразу после релиза пользователи раскритиковали версию экшена для консолей прошлого поколения, а журналисты обвинили CDPR в умышленном сокрытии багов, ведь компания выдала им для обзоров только ПК-версию игры. Из-за многочисленных жалоб пользователей CD Projekt RED совместно с Sony и Microsoft начала возвращать деньги за Cyberpunk 2077.

Комментарии