Новость

Стал известен победитель шестого этапа чемпионата Forza Motorsport 2021 — он обошел Сергея Дружко

Симрейсер Андрей Бердников из Краснодара стал победителем шестого этапа турнира Forza Motorsport 2021. Он вышел в гранд-финал соревнования, в котором чемпионы десяти квалификаций разыграют призовой фонд в миллион рублей.

Официальным автомобилем шестого этапа был заявлен футуристический BMW i8. Участники турнира соревновались на трассе «Дубай», которой в реальном мире не существует. В заезде также поучаствовал блогер Сергей Дружко. После окончания финала он поделился впечатлениями от прошедшего чемпионата.

Сергей Дружко
Сергей Дружко

«Все хорошо, это мой первый опыт на симуляторе, но мне помогла моя наблюдательность — я стал смотреть, как это делают другие игроки, и у меня стали получаться повороты, я стал в них заходить! Было очень жарко, даже пришлось раздеться. Кибергонки можно использовать для похудения и, плюс это очень хорошая медитативная практика для того, чтобы переключить своё внимание от повседневных забот».

Призеры этапа:

  • 1 место: Андрей BER165755 Бердников (Краснодар);
  • 2 место: Георгий Doker077 Сазонов (Москва);
  • 3 место: Юрий priorMrTUNER Бутаков (Пенза).
 
 

Повтор трансляции шестого этапа можно посмотреть по ссылке

Участники финального этапа:

 
 

Всего в рамках Forza Motorsport 2021 пройдет десять отборочных этапов. Пятая стадия чемпионата завершилась 26 июля. Победителем стал симрейсер Алексей Кожанов из Ростова-на-Дону.

Комментарии