Новость

Среднее количество зрителей на Twitch выросло более чем на 200 тысяч с декабря 2019 года

1

За три месяца 2020 года средний онлайн на Twitch увеличился более чем на 200 тыс. зрителей. В декабре показатель был равен 1,18 млн человек, а на данный момент это число составляет 1,43 млн. Статистику предоставил портал TwitchTracker.

Согласно информации TalkEsport, количество часов просмотра на Twitch с 11 по 17 марта выросло на 14% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.

Несмотря на отмену крупных чемпионатов, на Twitch появилось много нового контента. Например, за запуском Call of Duty: Warzone следили более полумиллиона человек. Аналитики предполагают, что такой рост показателей платформы связан с эпидемией коронавируса. Из-за неё многие люди перешли на домашние обучение или работу и получили больше времени на просмотр трансляций.

После вспышки коронавируса COVID-19 в мире начали отменять различные крупные мероприятия, включая чемпионаты и события в киберспорте. Некоторые турниры и выставки перенесли в режим онлайн или отложили на неопределенный срок, а другие отменили. Подробнее об этом — по ссылке.

Комментарии