Новость

Создатель «В Филадельфии всегда солнечно» рассказал об отменённой экранизации Minecraft

2

Роб МакЭлхенни — создатель сериалов «В Филадельфии всегда солнечно» и «Легендарный квест» — рассказал о том, какой могла стать его экранизация Minecraft. История должна была строиться вокруг людей, которые находят себя в цифровом пространстве. Об этом сообщил портал Gamespot.

Роб МакЭлхенни
Роб МакЭлхенни

«Думаю, все иногда чувствуют себя одинокими и слабыми. Босс или супруг весь день указывают, что вам делать, и вы начинаете чувствовать, что ваша жизнь вам не принадлежит. Игра меняет это. По-моему, это очень проникновенный опыт».

В мае 2019 года стало известно, что МакЭлхенни покинул пост режиссёра экранизации Minecraft после 2,5 лет работы. В момент ухода он не объяснил причин и не поделился какой-либо информацией о проекте. Однако сейчас, по его словам, ему «удобно об этом говорить, потому что ему *** на них».

Изначально, по словам МакЭлхенни, Warner Bros. поддержала идею режиссёра. На фильм было выделено $150 млн. На одну из ролей наняли Стива Карелла («Офис», «Сорокалетний девственник»). Однако после того, как главой кинопроизводства студии назначили Тоби Эммериха, проект стал «медленно загибаться», так как у него было другое видение экранизации. В конце концов МакЭлхенни сменил Питер Солетт («Винил», «Зло»).

Релиз фильма «Майнкрафт» запланирован на 4 марта 2022 года. Сюжет расскажет о девочке-подростке и её друзьях, которые будут сражаться с силами зла, чтобы спасти волшебное королевство.

Комментарии