Новость

Сотрудники Blizzard опубликовали свои зарплаты — они недовольны положением дел в компании

129

Сотрудники Blizzard Entertainment выразили недовольство размером своей заработной платы по сравнению с топ-менеджментом компании. Об этом сообщил журналист Bloomberg Джейсон Шрайер.

Один из сотрудников Blizzard анонимно создал онлайн-таблицу, в которую его коллеги начали вносить свои данные о заработной плате. Некоторые из работников жалуются, что им не хватает денег на жизнь. С такой проблемой столкнулись тестировщики и представители службы поддержки. 

Сотрудники Blizzard недовольны тем, что после сокращения части штата в 2019 году у них увеличился объем работы, однако достойной финансовой компенсации им не предоставили. Они также отмечают, что CEO Activision Blizzard Бобби Котик получил в 2019-м $40 млн, в то время как продюсеры и инженеры компании могут получить за год только порядка $100 тыс.

Некоторые ветераны компании отметили, что теперь получают меньше, чем десять лет назад. Финансовые проблемы вынудили ряд сотрудников Blizzard перейти в Riot Games, в которой зарплаты заметно выше.   

Комментарии