Новость

Сотрудник Riot Games негативно высказался о Джордже Флойде — компания отстранила его от работы

91

Глава подразделения потребительских товаров Riot Games Рон Джонсон негативно высказался о погибшем при задержании Джордже Флойде. Компания временно отстранила его от работы и начала собственное расследование ситуации.

Джонсон опубликовал в Facebook фото Флойда, на котором указаны судимости афроамериканца, а также оспаривается статус «мученика», который он получил на волне протестов в США. Сотрудник Riot Games также добавил, что судьба этого преступника должна стать примером того, как криминал может повлиять на жизнь человека. Однако он не стал оправдывать действия полицейского при задержании Флойда.

В комментарии для портала VICE представители Riot Games сообщили, что начали рассматривать инцидент. До завершения расследования сотрудник будет отстранен от дел компании. Riot также отметила, что заявления Джонсона не совпадают с позицией студии.

Ранее компания высказалась в поддержку движения против расизма и жестокости к афроамериканцам в США. Riot Games также объявила, что потратит более $10 млн на создание образовательных курсов для темнокожих и развитие игровых проектов от представителей меньшинств.

Комментарии