Новость

Sony поддержала борьбу с дискриминацией азиатов в США из-за коронавируса

10

Компания Sony Interactive Entertainment сделала пожертвование движению Stop AAPI Hate, которое борется с дискриминацией американцев азиатского происхождения. Представители корпорации призвали подписчиков в твиттере поддержать благотворительный фонд.

Ущемления азиатов вызваны COVID-19, который впервые был обнаружен в Китае. Это усугубляют политические отношения между США и КНР. Основатель Stop AAPI Hate Рассел Джеунг заявил, что с марта 2020 года в Америке было зафиксировано более 1,8 тыс. инцидентов дискриминации, почвой для которых стали предубеждения о вине азиатов в распространении пандемии. Согласно исследованиям проблемы, количество зарегистрированных преступлений из-за ненависти к американцам азиатского происхождения выросло на 149% в 16 крупных городах США с 2019 по 2020 год.

Ранее темнокожие пытались напасть на американскую стримершу с азиатскими корнями ImJasmine из-за расовой принадлежности. Девушка вела трансляцию на Twitch во время прогулки, что не понравилось прохожим. Одного из агрессоров разозлило, что азиатка переселилась в его страну из Канады во время пандемии коронавируса.

Комментарии