Новость

СМИ: во втором сезоне «Ведьмака» от Netflix появится король-расист

30

В сюжет второго сезона сериала «Ведьмак» от Netflix будет введен новый персонаж — король Каэдвена Хенсельт из Ард Каррайга по прозвищу Единорог. Роль монарха исполнит актер Эдвард Роу («Вкусная жизнь», «Наживка»). Информация опубликована на портале Redanian Intelligence.

В литературной саге король Хенсельт — властный и довольно мудрый правитель. С ним считается даже Нильфгаард, которому обычно нет дела до других королей, кроме собственного. При этом Хенсельт прославился не своей достойной политикой, а ненавистью к нечеловеческим расам. Он тратит много сил и средств Каэдвена, чтобы отлавливать и убивать эльфов. Это нравится не всем. 

В играх CD Projekt RED Хенсельт не получил должного внимания — в первых двух частях с ним были связаны несколько коротких квестов, а события The Witcher 3: Wild Hunt происходят уже после его смерти. Шоураннер Netflix Лорен Хиссрич несколько раз отмечала, что сценаристы стараются придерживаться первоисточника.

Первый сезон «Ведьмака» вышел 20 декабря 2019 года, еще до его релиза авторы сообщили о намерении снять продолжение. По слухам, из-за коронавируса Netflix может не успеть выпустить продолжение сериала в 2021-м, как было запланировано ранее.

Актер Эдвард Роу | Автор фото: Thom Axon
Актер Эдвард Роу | Автор фото: Thom Axon

Комментарии