Новость

СМИ: Sony снизит цену на PlayStation 5 из-за анонса стоимости Xbox Series X

19

Анонсированные цены для консолей Xbox Series X и Xbox Series S стали неожиданностью для Sony — теперь компания планирует снизить стоимость PlayStation 5, чтобы сохранить привлекательность устройства для покупателей. Такой информацией поделилось издание Gamereactor со ссылкой на источник, близкий к Sony.

По данным инсайдера, изначально Sony закладывала в бюджет более высокие цены для PlayStation 5. Например, версия консоли без дисковода должна была стоить $499 — столько же, сколько Microsoft сейчас просит за полноценную версию Xbox Series X. Исходя из этой суммы, можно предположить, что консоль PlayStation 5 с дисководом хотели продавать от $550 и выше.

Источник Gamereactor утверждает, что после анонса конкурентов Sony может снизить цену на PS5 Digital до $399, а стоимость полноценной версии консоли — до $499. При этом инсайдер отметил, что окончательного решения компания пока не приняла.

9 сентября Microsoft официально объявила дату выхода Xbox Series X. Консоль нового поколения выйдет 10 ноября, а ее стоимость составит $499. Младшая версия консоли —  Xbox Series S — также будет доступна с 10 ноября при стоимости в $299.

Xbox Series X и PlayStation 5
Xbox Series X и PlayStation 5

Комментарии