Новость

СМИ: Sony экранизирует Horizon Zero Dawn

11

Компания Sony планирует выпустить фильм, основанный на приключенческой игре Horizon Zero Dawn. Об этом сообщает сайт Giant Freaking Robot со ссылкой на источники.

Игра вышла в 2017 году на PlayStation 4 и получила преимущественно положительные отзывы от прессы и пользователей. За первые две недели Horizon Zero Dawn продалась тиражом в 2,6 млн копий, а за два года продажи превысили 10 млн. В 2018 году тайтл победил в номинации «Лучшая оригинальная игра» по версии премии Британской академии искусств. На PS5 выйдет продолжение франшизы под названием Forbidden West.

События Zero Dawn происходят в XXXI-м веке, люди собираются в племена, чтобы выживать в мире, где правят машины. Сюжет строится вокруг главной героини Элой, которую ещё в детстве изгнали из племени Нора. Чтобы узнать своё прошлое, девушка отправляется в путешествие по этому опасному миру.

Ранее Sony уже начала работу над фильмом по другой игровой франшизе — Uncharted. По сообщениям СМИ, компания также планирует выпустить экранизацию ролевой игры Demon's Souls.

Комментарии