Новость

СМИ: Гейб Ньюэлл может перевезти часть разработчиков Valve в Новую Зеландию

34

Часть команды разработчиков Valve может в скором времени переехать в Новую Зеландию. Об этом стало известно в ночь на 19 октября по итогам видеоконференции в Zoom на тему предстоящей The Game Awards, в звонке поучаствовали организатор премии Джефф Кейли и 500 фанатов. К разговору также подключились глава Xbox Фил Спенсер и руководитель Valve Гейб Ньюэлл. 

Полное содержание беседы остается неизвестным, однако блогер Тайлер Маквикер в своем новом видео опубликовал некоторые цитаты Ньюэлла. Так, по словам руководителя Valve, пандемия коронавируса нанесла ощутимый удар по разработке новых проектов его компании, общая производительность упала на 50-75%. В ближайшее время американец рассчитывает встретиться с премьер-министром Новой Зеландии, чтобы обсудить с ним вопрос о перевозке хотя бы части команды разработчиков на острова. 

Гейб Ньюэлл находится на территории Новой Зеландии с начала пандемии коронавируса COVID-19. На момент публикации материала заболеваемость в этой стране намного ниже, чем в США и Европе. С 5 по 18 октября на территории островов зарегистрировано 32 случая заражения.

Комментарии