Новость

Шоураннер «Ведьмака» о новых песнях Лютика: «Если они смогут соответствовать ''Чеканной монете'', то мы будем только рады»

3

Шоураннер сериала «Ведьмак» Лорен Хиссрич рассказала, как съемочная группа впервые поняла, что песня Лютика (Джои Бэти) про «Чеканную монету» станет хитом. В интервью TV Guide она призналась, что изначально сама идея добавить песню в середину эпизода казалась ей безумной и малоперспективной.

Лорен Хиссрич, шоураннер сериала «Ведьмак»
Лорен Хиссрич, шоураннер сериала «Ведьмак»

«Когда мы писали эту песню, я понятия не имела, сработает ли она. Честно говоря, я не раз спрашивала себя, о чем мы вообще думали, помещая гимн в середине эпизода? Это же безумие. Когда мы впервые наложили песню на сцену — Джои Бэти записал ее с оркестром — она получилась одновременно красивой и необычной. На следующее утро мы снова пришли на монтаж, и каждый из нас признался, что эта песня не выходит у него из головы со вчерашнего дня. Именно в тот момент мы поняли, что оказалось в наших руках. Это странно. Никогда не знаешь, какой материал выстрелит. Скажу откровенно, Джои — замечательный певец, и мы хотим, чтобы в нашем шоу он пел как можно чаще. Я считаю, что раскрытие сюжета в \'\'Ведьмаке\'\' играет большую роль, но история рассказчика тоже очень важна. Поэтому мы продолжим это делать и дальше. Если новые песни смогут соответствовать \'\'Чеканной монете\'\', то мы будем только рады».

Песня Лютика из первого сезона «Ведьмака» быстро стала вирусной. Фанаты сериала и многие профессиональные музыканты записали на неё сотни каверов, а Netflix выпустил в музыкальном сервисе Spotify официальный саундтрек к сериалу — в сборник вошли 55 композиций.

Съемки второго сезона сериала «Ведьмак» от онлайн-кинотеатра Netflix возобновятся 17 августа. Об этом создатели шоу сообщили в твиттере. По словам шоураннера сериала Лорен Хиссрич, таймлайн второго сезона «Ведьмака» будет проще, но не станет полностью линейным. В отличие от первого сезона, Геральт, Йеннифэр и Цири будут находиться в одном времени.

Комментарии