Новость

Сергей Гламазда: «Мы никого не отправили в отпуск. У нас, наоборот, идёт расширение штата сотрудников»

4

Генеральный менеджер Virtus.pro Сергей Гламазда рассказал, что в организации никто не ограничивает игроков в плане свободы слова. По его словам, многие представители ростеров VP высказывали мнение о боевых действиях на территории Украины в соцсетях.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Это история, которую провернули наши коллеги в твиттере. И она не имеет ничего общего с реальностью, потому что если вы следили за Virtus.pro, то вы видели, как наши игроки делали посты и высказывали всё, что они хотят. Проблема текущая заключается в том, что ты вроде как обязан высказаться. А если ты не высказался, то ты враг народа и тому подобное. Я считаю, что это всё-таки личное право каждого, высказываться или нет. Запретов у нас нет, те, кто хотели, они высказались, те, кто не хотели, — это их личное дело. Поэтому даже не знаю, почему этому уделяют очень много внимания. У нас свобода слова есть, и мой паспорт и всё остальное подтверждают то, что у нас ограничений нет».

Гламазда также отметил, что в текущих условиях Virtus.pro вынуждена была избавиться только от одного ростера. При этом штат сотрудников организации и количество ростеров в ближайшее время только увеличатся.

Сергей Гламазда
Сергей Гламазда

«Мы никого не отправили в отпуск. У нас, наоборот, идёт расширение штата сотрудников. То есть у нас есть вакансии на HeadHunter и других платформах, где мы ищем сотрудников. И по составам, я думаю, мы тоже расширимся. Единственный состав, который нам вынужденно пришлось закрыть, — это LoL: Wild Rift, потому что Riot Games отменила лигу в СНГ. Это то решение, которое нам не хотелось делать, но мы его сделали. По всем остальным составам мы продолжаем работу. Так что следим за новостями. У нас нет какой-то задачи свой бизнес уменьшать. Наоборот, мне кажется, что для нас сейчас время, хоть оно и непростое, с точки зрения киберспорта оставаться для наших болельщиком клубом, за который можно болеть. И мы инвестируем в это время и средства».

В этом же ролике Сергей Гламазда рассказал, как события в Украине сказались на бизнесе Virtus.pro. Он отметил, что возникшие проблемы уже решаются и их планируется урегулировать в третьем квартале 2022 года.

Комментарии