Новость

Сценарист «Чернобыля» и Нил Дракманн выпустят сериал по The Last of Us

20

По The Last of Us снимут сериал. К работе над ним привлечен создатель шоу «Чернобыль» Крэйг Мейзин и геймдиректор игры Нил Дракманн. Об этом объявил телеканал HBO — шоу станет его эксклюзивом. 

Мейзин и Дракманн не только напишут сценарий для шоу, но и выступят его продюсерами. По словам автора «Чернобыля», The Last of Us — «важнейшее произведение» во всей карьере Дракманна, и для него будет большой честью поработать вместе с ним. 

Сюжет сериала охватит события оригинальной The Last of Us, а в центре повествования окажутся ее главные герои — Джоэл и Элли. Мейзин и Дракманн заявили, что если зрители тепло примут шоу и проявят к нему интерес, то к нему могут выпустить продолжение. Оно будет базироваться на The Last of Us Part II.

Оригинальная The Last of Us вышла летом 2013 года эксклюзивно для PS3, а позже была портирована на PS4. Игра считается важнейшим эксклюзивом Sony, а ее общий тираж по состоянию на 2018 год оценивается в 17 млн копий. Сиквел The Last of Us с подзаголовком Part II выйдет 29 мая 2020 года только на PS4.

Комментарии