Новость

Самый популярный стример Minecraft пожертвовал $140 тыс. на поддержку LGBTQIA+

44

Стример Dream перечислил $140 тыс. благотворительному фонду Trevor Project, который занимается проблемами подростков из сообщества LGBTQIA+. Эта сумма — весь доход стримера за июнь, при том что он провел всего два эфира. О транзакции Dream сообщил в твиттере.

Dream — самый популярный стример Minecraft, у которого более 23,7 млн подписчиков на YouTube. В начале июня он пообещал, что все заработанные в «месяц гордости» деньги отдаст одному из благотворительных фондов по поддержке сексуальных меньшинств. Однако большого количества стримов зрители не дождались, за что активно критиковали создателя контента в социальных сетях.

В течение июня Dream лишь дважды запускал трансляцию, а также провел несколько подкастов в Discord. Несмотря на малое количество эфирных часов, за месяц Dream заработал на рекламе и донатах около $90 тыс. К этой сумме он добавил еще $50 тыс. от себя лично и своей команды, после чего перевел $140 тыс. на счет Trevor Project. 

Ранее Dream оказался в центре скандала, когда его уличили в мошенничестве во время спидрана в Minecraft. Он установил мировой рекорд, убив Дракона Края за 20 минут, что было «статистически невозможно». Когда на эту нестыковку обратили внимание представители портала speedrun.com, стример признался, что «случайно использовал читы», повышающие шанс выпадения определенных предметов. Dream извинился перед зрителями и фанатами, однако все его прошлые рекорды в Minecraft были обнулены.

Комментарии