Новость

«С каких пор слово ''девственник'' стало обидным?» — в твиттере обсудили новое правило Twitch

35

Русскоязычные стримеры и аналитики прокомментировали новое правило Twitch, которое запрещает употребление слов virgin (девственник), simp и incel в негативном ключе. У некоторых кастеров это правило вызвало недоумение, но многие встретили нововведение с юмором.

Комментатор студии Maincast Михаил Olsior Зверев в своем канале в Telegram отметил, что Twitch даже не пытается призвать пользователей к нормальному общению, а только просит избегать конкретных выражений в оскорблениях.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Лично мне смешно не от того, что твич все запрещает и \'\'скоро можно будет только молчать\'\'. Вместо того, чтобы сказать что-то типа \'\'не надо оскорблять других людей на нашей платформе, используя любые унизительные слова\'\', платформа говорит: \'\'когда оскорбляете других людей, не используйте перечень из этих 30 слов\'\'».

Шутки про новое правило не заставили себя долго ждать. 

Досталось и игроку Natus Vincere Александру s1mple Костылеву. Журналист HLTV.org отметил, что в связи с новым правилом Twitch украинскому киберспортсмену придется сменить никнейм.

Новые правила пользовательского соглашения вступят в силу 22 января 2021 года. Блокировку по ним будут давать только в том случае, если перечисленные слова будут использованы в негативном ключе или для оскорбления кого-либо.

Комментарии