Новость

Русскоязычные пользователи призвали отстранить v1lat, ceh9 и yXo от освещения киберспортивных турниров

165

Фанаты киберспорта из СНГ организовали сбор подписей с требованием остановить ненависть и призывы к убийствам детей в киберспорте. Полный текст обращения пользователей появился на сервисе Change.org. 

Как указано в петиции, русскоязычные фанаты киберспорта «глубоко озабочены ситуацией, сложившейся в мировом киберспорте». По словам авторов инициативы, они призывают организаторов турниров не допускать передачи медиаправ на трансляции студиям, чьи сотрудники и медийные персоны занимаются пропагандой насилия. В частности, фанатами предложено отстранить от освещения чемпионатов комментаторов Виталия v1lat Волочая, Алексея yXo Малецкого, Арсения ceh9 Триноженко, Константина leniniw Сивко и Александра Petr1k Петрика. На момент публикации материала петицию подписали 1 623 человека.

Ранее социальная сеть «ВКонтакте» заблокировала официальные сообщества турнирного оператора WePlay и кастера Виталия v1lat Волочая. Доступ к группам был закрыт по требованию Генеральной прокуратуры РФ от 24 февраля 2022 года № 27-31-2020/Ид2145-22.

Комментарии