Новость

Руководитель Cybersport.ru и CEO Virtus.pro вошли в состав экспертов киберспортивного кластера РАЭК

9

CEO Virtus.pro Сергей Гламазда, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин и глава Cybersport.ru Николай Петросян вошли в состав экспертов нового кластера, созданного Российской ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК). Объединение станет платформой для коммуникации киберспортивных организаций и игровых компаний с властью, обществом и медиа.

Игровое направление кластера возглавила директор по коммуникациям MY.GAMES Карина Конькова. Представители объединения будут работать с лидерами мнений и широкой общественностью, а также определять, согласовывать и верифицировать данные по игровому и киберспортивному рынкам. Помимо этого, кластер намерен разрабатывать образовательные проекты в области компьютерного спорта и гейминга.

Создание кластера прокомментировал директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин. Он отметил, что новый кластер позволит улучшить восприятие гейминга обществом.

Ярослав Мешалкин
Ярослав Мешалкин

«Видеоигры и киберспорт любят периодически обвинять во всех смертных грехах, маскируя за этим реальные социальные проблемы. Благодаря РАЭК мы получаем возможность вести системную работу с восприятием игр и компьютерного спорта на всех интересующих нас уровнях. Вторая и не менее важная задача, которую призван решить наш кластер, — это формирование единого подхода к оценке рынка, так как сейчас цифры разных исследовательских компаний сильно отличаются друг от друга и нуждаются в верификации со стороны отраслевого объединения».

Сейчас объединение открыто для приема новых участников. Желающие могут подать заявку на официальном сайте РАЭК. Они будут рассмотрены совместно с экспертами кластера.

Комментарии