Новость

Россиянка Виталина Бацарашкина использовала амулет из «Ведьмака» в качестве талисмана на Олимпийских играх в Токио

30

Спортсменка из России Виталина Бацарашкина рассказала, почему носит медальон из «Ведьмака». В стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров на Олимпийских играх в Токио она взяла золото — все это время аксессуар был у нее на шее.

Виталина Бацарашкина
Виталина Бацарашкина

«”Заячьих лапок” на удачу с собой не возила. Просто так получилось, что сейчас талисманом стал брелок “Ведьмак”, который я когда-то случайно купила в Ижевске. Он мне понравился. А поскольку я давний фанат этой игры, пришла мысль взять его с собой. И сейчас он со мной на всех соревнованиях. <...> Я только для себя играю, ни в каких фан-группах не состою. А что касается разработчиков, то они сами на меня вышли. Сразу после Олимпиады мне позвонили из CD Projekt и спросили адрес. Позже из Польши прислали футболку и сумочку с эмблемой Школы волка, значки и наклейки».

Девушка отметила, что приобрела кулон в 2016 году. С того времени она не расставалась с аксессуаром. При этом спортсменка играет в «Ведьмака» от CD Projekt RED с момента релиза, а в целом компьютерными играми увлекается с детства. Она считает, что это хобби в том числе помогает ей в профессиональной деятельности.

Виталина Бацарашкина
Виталина Бацарашкина

«Люблю играть в шутеры и GTA, “Ведьмака”. В разные игры. Если перед компьютером — то шутер: там легче управлять мышкой. И мне психолог сказала, что этим я повышаю реакцию. Ведь у нас задача — тренировать реакцию, не просто поймав, например, мячик, а на уровне мыслительных процессов. В игре ты быстрее соображаешь, и это помогает тебе мыслить уже непосредственно перед самим выстрелом на соревнованиях. За доли секунды можно многое сообразить и даже отложить выстрел».

Медаль Бацарашкиной стала первым золотом для России на Олимпийских играх в 2021 году. Спортивное мероприятие проходит с 23 июля по 8 августа в Токио.

Источник: EuroSport
Источник: EuroSport

Комментарии