Новость

Ричард Льюис: Riot Games может попросить клубы отказаться от CS:GO в пользу Valorant

85

Журналист Ричард Льюис порассуждал о конкуренции CS:GO и Valorant. В беседе с кастером Андерсом Anders Блюмом он отметил, что Riot Games может обратиться к киберспортивным клубам с просьбой распустить составы по шутеру от Valve. По его словам, в прошлом компания делала подобное в случае с League of Legends и Dota 2.

Льюис рассказал, что с запуском LoL авторы на тот момент новой MOBA начали активно продвигать ее в том числе с помощью турнирных операторов. Когда игра обрела популярность, Riot Games стала давить на клубы, чтобы те отказались от составов по Dota 2.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«[Когда League of Legends стала популярной], Riot Games решила действовать и начала давить на клубы. Они обратились к легендарным тегам вроде Dignitas, Evil Geniuses и сказали: "Если вы хотите соревноваться в LoL, у вас не может быть команды по Dota 2"».

По мнению Льюиса, Riot Games способна начать агрессивно продвигать Valorant в киберспорте. В прошлом компания завершила начатое ею же сотрудничество с турнирными операторами жесткими ограничениями в проведении соревнований по League of Legends. Ту же модель студия может использовать и при работе с командами по новому шутеру.

Ричард Льюис
Ричард Льюис

«Riot Games может начать играть жестко и в случае с Valorant. Не ровен час, эта компания обратится к клубам и скажет: "Слушайте, мы будем давать вам деньги и не станем просить вас отказаться от состава по CS:GO, но почему бы вам этого не сделать?"»

Полноценный релиз Valorant состоялся в июне 2020-го. Еще до выпуска игры из бета-теста некоторые киберспортивные организации начали собирать составы по новому шутеру. Позже Riot Games анонсировала соревновательную систему Champions Tour 2021, которая завершится крупным ивентом в конце года.

Комментарии