Новость

Режиссер фильма «Сталкер»: «Обязательно будут сравнивать с "Метро 2033", обязательно будут хейтеры»

32

Режиссер фильма по вселенной S.T.A.L.K.E.R Макс Самойлов поделился подробностями о картине. В комментарии для Cybersport.ru он рассказал, что фильм будет связан со второй частью игры серии, а также заявил, что его не пугают возможные негативные отзывы о финальном продукте.

— На каких произведениях будет основан фильм? Будет ли какая-нибудь связь с играми, в том числе со S.T.A.L.K.E.R 2?

— Фильм будет основан на самой вселенной: есть место, время, событие, герои — дальше как сюжетная кривая выведет. Безусловно, что-то нужно будет связывать конкретно со S.T.A.L.K.E.R 2, но это дело будущего. Для начала нам нужно самим получить начальный продукт, чтобы понимать, что у нас выходит, а уже потом начинать диалог с теми же GSC. Если он вообще понадобится.

— Этот фильм планируется для широкого проката или это формат TV/DVD?

— Нет смысла делать большую работу ради того, чтобы его посмотрели всего десять человек (улыбается). Вариантов масса, но об этом говорить пока рано.

— Игры S.T.A.L.K.E.R. и Metro постоянно друг с другом сравнивают. Нет ли опасения, что в кино будет то же самое, ведь недавно анонсировали сериал «Метро 2033»?

— Давайте сюда еще Fallout приплетем (улыбается). Обязательно будут сравнивать, обязательно будут хейтеры, обязательно будут писать, что мы сделали хрень (улыбается). Но меня это не пугает и не останавливает.

— Про катастрофы и Чернобыль за все годы выходили разные фильмы и сериалы. Какие из них нравятся тебе?

— «Мотыльки» — замечательная и очень пронзительная история.

 

2 октября стало известно, что Макс Самойлов, который ранее сотрудничал с Virtus.pro и студией RuHub, работает над фильмом по вселенной S.T.A.L.K.E.R. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

Комментарии