Новость

Рецепт из The Legend of Zelda случайно попал в новый роман автора «Мальчика в полосатой пижаме»

В романе A Traveller at the Gates of Wisdom ирландского писателя Джона Бойна («Мальчик в полосатой пижаме») нашли рецепт красителя из игры The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Об этом сообщил портал Eurogamer.

Читатели обратили внимание на то, что в рецепте перечислены вымышленные ингредиенты из The Legend of Zelda. Некоторые пользователи предположили, что это пасхалка. Сценарист Дана Шварц усомнилась в этом, так как новая книга Бойна — исторический роман. Поиск по соответствующему запросу в Google выдаёт на первой строчке гайд сайта Polygon.

В ответе Шварц в твиттере Бойн признал свою ошибку. Он рассказал, что не помнит, как именно искал ингредиенты красителя, но допустил, что, скорее всего, воспользовался Google. Писатель также отметил, что не станет редактировать рецепт. Он назвал ситуацию забавной и пообещал рассказывать её как анекдот.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild вышла в 2017 году одновременно с релизом Nintendo Switch. Игра получила высокие оценки от журналистов — 97 баллов из 100 на Metacritic, — была неоднократно признана игрой года и до сих пор считается одним из флагманов консоли. 

Источник: u/NoNoNo_OhOhOh / reddit.com
1/3
Источник: u/NoNoNo_OhOhOh / reddit.com
Источник: google.com
2/3
Источник: google.com
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
3/3
The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Комментарии