Новость

«Прощай, Соня» — российские игроки раскритиковали замену CoD: Modern Warfare 2 на «Безумцев» в PS Plus

15

Пользователи из России остались недовольны заменой ремастера Call of Duty: Modern Warfare 2 на «Безумцев» в августовской подборке PS Plus. Анонсирующему ролику на момент публикации материала поставили 12 тыс. дизлайков и 460 лайков при 48 тыс. просмотров и 1,9 тыс. комментариев.

27 июля Sony объявила подборку игр, которые подписчики сервиса PS Plus получат в августе. В неё вошли Fall Guys и ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2. В России вместо последней пользователям будет доступна Fnatic («Безумцы»).

Компания не объяснила своё решение. Возможно, оно было вызвано тем, что в России ремастер Call of Duty: Modern Warfare 2 не вышел на PlayStation 4. При этом оригинальная игра по-прежнему доступна в PS Store для PS3.

В комментариях к анонсирующему ролику августовской подборки PS Plus, записи в официальном блоге PlayStation и постам в соцсетях пользователи выразили недовольство ситуацией. Игроки заявили, что вместо Modern Warfare 2 должен был появиться другой AAA-тайтл. Многие пожаловались, что замена произошла в подборке, позиционирующейся как юбилейная. Некоторые обладатели PS4 пообещали перейти на консоли семейства Xbox.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

 Craft War / комментарий на YouTube
Craft War / комментарий на YouTube

«Xbox: отменяем LiveGold и во все новые и старые игры можно играть не покупая их с подпиской GamePass. Sony:Кинь им что-нибудь из той мусорной корзины. Прощай Соня».

kpool746 / комментарий в твиттере
kpool746 / комментарий в твиттере

«Хрен с ним с колдой, ну вы хоть что-то равноценное дайте. Да, игры в плюсе - довесок к сервису, но почему я должен чувстовать себя ущемлённым? Все платят одинаково, но кто-то получает код, а кто-то безумцев. Чувствую себя чуваком с мема, где он нанонсит макиаж клоуна».

KinkySage / комментарий в блоге PlayStation
KinkySage / комментарий в блоге PlayStation

«Это просто плевок в лицо своему комьюнити. На закате PS4 такие раздачи — это отличная реклама для Xbox series X. Вы действительно решили что Безумцы равны Call of duty Modern Warfare 2? Это ж надо было выбрать игру с таким названием и не заметить насколько это комично. Никогда больше не куплю PlayStation».

Комментарии