Новость

Продажи PlayStation 5 превысили 10 млн — консоль расходится рекордными темпами

4

Компания Sony поделилась новыми данными о продажах PlayStation 5. Консоль разошлась тиражом более 10 млн штук за рекордный для бренда период.

Рубеж в 10 млн проданных устройств PS5 преодолела 18 июля, то есть спустя восемь месяцев после релиза. По данным GamesIndustry.biz, у PlayStation 4 на это ушло на месяц больше. Помимо этого, новая консоль значительно обошла предшественника по количеству активных пользователей ежемесячно и их времени в игре.

Sony также отчиталась о продажах недавних релизов по состоянию на 18 июля. Тираж Marvel's Spider-Man: Miles Morales составил 6,5 млн копий, Ratchet & Clank: Rift Apart достигла отметки в 1,1 млн, а Returnal приобрели 560 тыс. раз. При этом MLB The Show 21, также выпущенная на Xbox, привлекла более 4 млн пользователей, из которых только 2 млн купили игру напрямую, а не получили ее через Xbox Game Pass.

Ранее в сети появилась информация о второй ревизии PlayStation 5 Digital Edition. Новая версия консоли оказалась на 300 г легче оригинальной, однако чем именно она отличается в плане конструкции, неизвестно.

Комментарии