Новость

«Пришло время, чтобы вся индустрия занялась самоанализом» — звезда сериала «Половое воспитание» о киберспорте

14

Актер Эйса Баттерфилд («Игра Эндера», «Половое воспитание») высказался на тему многочисленных скандалов в киберспорте, которые стали одной из главных тем для обсуждения в июне. По его мнению, комьюнити должно заняться самоанализом, чтобы сделать индустрию по-настоящему безопасным местом для всех. Об этом Баттерфилд написал в твиттере.

Эйса Баттерфилд
Эйса Баттерфилд

«В мире киберспорта чертовски яркий свет пробивается даже в самые тёмные и страшные уголки. Слава богу, наконец-то пришло время, чтобы вся индустрия занялась самоанализом. Продолжайте рассказывать свои истории, мы должны сделать это место безопасным для всех».

Во второй половине июня сразу несколько девушек рассказали о сексуальных домогательствах со стороны комментаторов и киберспортсменов. Их признания породили волну откровенных писем в социальных сетях — в них члены комьюнити рассказывали про пережитые случаи харассмента, неподобающего поведения, расизма и насилия от известных представителей индустрии.

В феврале 2019 года Эйса Баттерфилд стал амбассадором киберспортивной организации Panda Global. Он участвует в медиаактивностях клуба, а также выступает на турнирах по Super Smash Bros. Ultimate.

Комментарии