Новость

Погиб разработчик Horn of the Abyss — самого популярного дополнения для Heroes of Might and Magic III

21

7 ноября в ДТП трагически погиб Docent Picolan — главный разработчик дополнения Horn of the Abyss для Heroes of Might and Magic III. О смерти лидера проекта сообщили в официальной группе HotA во «ВКонтакте».

«HotA можно без преувеличения назвать его детищем, ведь именно им было создано большинство визуальных и фундаментальных концепций, которые легли в основу проекта, и именно его бесконечный энтузиазм был нашей движущей силой на протяжении 13 лет разработки. Доцент не только был руководителем проекта, но также выполнял гигантский объем практической работы над графикой, поддерживал связи с сообществом, писал музыку и просто своим примером помогал всем нам не терять желания и интереса к нашему делу».

Представители HotA Crew не сообщили подробностей об обстоятельствах смерти Docent Picolan, однако пообещали продолжить работу над проектом в память о коллеге. В последние годы Docent Picolan активно занимался разработкой Фабрики — нового города для игры.

Дополнение Horn of the Abyss для Heroes of Might and Magic III было анонсировано в мае 2008 года, а его релиз состоялся 31 декабря 2011-го. В нем появился пиратский город Причал, а также новые элементы игрового процесса, обновлённая графика и сюжетная кампания. На данный момент это самое популярное дополнение в профессиональном комьюнити игры.

Комментарии