Новость

PewDiePie рассказал о своих доходах

56

Шведский блогер Феликс PewDiePie Чельберг подтвердил информацию, что зарабатывает около $3,4 тыс. в час за 40-часовую рабочую неделю (около $560 тыс. в месяц). Об этом блогер рассказал в подкасте с ответами на самые популярные запросы пользователей в Google.

«Точно не знаю, сколько зарабатываю в день. Однако эти данные близки к истине. На самом деле, просто безумные цифры, если думать о них», — признался Чельберг, прокомментировав данные одной из статей.

Фанаты шведа быстро подсчитали, что он зарабатывает почти $7 млн в год, хотя еще в декабре 2017-го Forbes сообщал о $12 млн. Несмотря на такие цифры, PewDiePie утверждает, что занимается блогами не из-за денег.

«Очевидно, что я начал вести канал на YouTube не ради денег. Учитывая мои доходы, я все равно стараюсь жить скромно. Я просто хочу жить нормальной жизнью. Не хочу, чтобы деньги меня изменили», — сказал блогер.

PewDiePie не рассказал, сколько денег заработал за карьеру, но комментируя статью с оценкой аналитиков на одном из порталов, он указал, что его капитал «точно превышает $20 млн». Что касается финансовых целей шведа, то он мечтает накопить денег, чтобы купить дом в Японии и приезжать туда в отпуск. Еще он хочет «накопить приличный пенсионный фонд».

У PewDiePie более 91 млн подписчиков на YouTube. Он несколько лет был самым популярным блогером на сервисе, но в марте 2019 года уступил лидерство болливудскому лейблу T-Series.

Комментарии