Новость

Переживший стрельбу участник турнира по Madden подал в суд на Electronic Arts и площадку соревнования

55

Выживший участник турнира по Madden NFL 19 в Джексонвилле Джейкоб Scuba Митич подал иск против организатора турнира Electronic Arts и GLHF Bar. Он обвиняет их в  халатности.

По мнению Митича, владельцы площадки не обеспечили должной охраны, а EA следовало проверить место проведения и предупредить игроков о повышенной криминальной активности в развлекательном центре Jacksonville Landing. Он также указан в списке ответчиков.

Scuba не привёл желаемую компенсацию в иске. Electronic Arts в ответ на запрос Kotaku сообщила, что сконцентрирована на помощи жертвам и их близким. Адвокат Митича Джеймс Янг в комментарии Law & Crime заявил, что рассчитывает сделать так, чтобы геймеры могли участвовать в офлайн-турнирах без страха за свою жизнь. 

27 июля Митич был участником матча, во время которого проигравший участник соревнования Дэвид Кац открыл огонь по посетителям GLHF Bar. Он убил двух человек, ранил ещё 11 и покончил с собой. После инцидента Electronic Arts отменила LAN-квалификации на первый мейджор по Madden NFL 19, учредила фонд поддержки пострадавших и их близких и пожертвовала туда миллион долларов.

Комментарии