Новость

Опубликован первый трейлер провокационного фильма «Капитан Волконогов бежал»

14

Студия «Централ Партнершип» опубликовала первый трейлер отечественного фильма «Капитан Волконогов бежал». Ролик был опубликован на официальном канале компании на YouTube.

Сюжет картины расскажет историю Федора Волконогова — капитана НКВД, который арестовывает и пытает невинных людей по наводкам от вышестоящих коллег. Однажды ему во сне является вестник с того света и сообщает, что Волконогова после смерти ждет ад, если он не раскается в своих преступлениях и не сможет выпросить прощение хотя бы у одной из своих жертв. Словно этого мало, сам капитан оказывается обвинен в преступлении, которого не совершал, и вынужден скрываться от коллег.

Главную роль в фильме исполнил Юрий Борисов («Калашников», «Красный призрак»). Кроме него, в картине появятся Юрий Кузнецов, Тимофей Трибунцев, Виктория Толстоганова, Владимир Епифанцев и Никита Кукушкин. Режиссерами выступили Наталья Меркулова и Алексей Чупов. Фильм был отмечен рядом наград и номинаций на международных кинофестивалях. В российский прокат «Капитан Волконогов бежал» поступит 7 апреля.

Комментарии