Новость

Обучающая киберспортивная платформа привлекла $11,25 млн инвестиций

2

Персональный игровой помощник и аналитическая платформа для усовершенствования навыков в видеоиграх Mobalytics получила инвестиции в размере $11,25 млн. Об этом представители компании сообщили в пресс-релизе.

Наибольшую долю инвестиций выделили венчурные фонды Cabra VC и Almaz Capital. В раунде также поучаствовали HP Tech Ventures, General Catalyst, GGV Capital, RRE Ventures, Axiomatic и T1 Esports. Полученные средства Mobalytics потратит на улучшение и расширение текущего функционала, а также на внедрение обучения по новым дисциплинам.

Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин отметил, что такие проекты нужны индустрии. В комментарии для РБК он рассказал, что подобные помощники могут быть востребованы в развлечениях, где необходимы высокие навыки:

Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин
Директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding Ярослав Мешалкин

«Такие сервисы должны были неминуемо появиться в игровой индустрии: было бы странно, если внутри цифрового хобби, требующего высоких навыков, не появились бы цифровые же помощники. Геймеры — вполне платежеспособная аудитория, объем мирового рынка видеоигр сейчас составляет порядка $149 млрд, так что это довольно лакомый пирог, который еще и прирастает за счет появления новых инфраструктурных продуктов».

Mobalytics — стартап, запущенный в 2016 году. На текущий момент платформа поддерживает четыре игры Riot Games — MOBA League of Legends, карточную игру Legends of Runeterra, автобаттлер Teamfight Tactics и тактический шутер Valorant. Mobalytics выступала официальным партнёром программы 2019 LCS Scouting Grounds от Riot. Одной из главных особенностей платформы является обучение при помощи отслеживания движения глаз игрока. Компания сотрудничает с ведущими киберспортивными организациями, в том числе Team Liquid, Golden Guardians и T1, помогая им в поисках талантов.

Комментарии