Новость

Обратная совместимость и 120 FPS — Microsoft раскрыла подробности об Xbox Series X

4

Microsoft рассказала о некоторых технических характеристиках Xbox Series X. Ее владельцы смогут играть при 120 FPS, а также запускать тайтлы для предыдущих консолей линейки. Об этом компания сообщила в официальном блоге.

Xbox Series X оснастят процессором на основе AMD Zen 2 с графической архитектурой RDNA 2 мощностью в 12 терафлопс. Консоль также будет поддерживать технологию трассировки лучей от DirectX. Помимо этого, игровая система получит SSD следующего поколения, систему для снижения задержки ввода и возможность подстраивать частоту обновления монитора или телевизора к показателю FPS с помощью HDMI 2.1.

Microsoft заявила, что при покупке игр для Xbox Series X пользователи также получат версии для Xbox One. В дополнение к этому компания улучшит производительность тайтлов для более ранних систем линейки. Владельцы новой консоли смогут переключаться между несколькими запущенными играми и продолжать прохождение без необходимости загружать нужное сохранение.

Релиз Xbox Series X запланирован на конец 2020 года. Microsoft еще не объявила стоимость консоли. Предполагается, что полноценная презентация игровой системы состоится на E3 2020.

Комментарии