Новость

NVIDIA: две трети от всех проданных компанией видеокарт поддерживают трассировку лучей

14

Каждые две из трёх десктопных видеокарт, проданных NVIDIA, поддерживают трассировку лучей. Об этом сообщил портал PCGamesN со ссылкой на доклад финансового директора компании Колетт Кресс на ежегодной технологической конференции Credit Suisse.

Колетт Кресс, финансовый директор NVIDIA
Колетт Кресс, финансовый директор NVIDIA

«Наша технология трассировки лучей показывает себя очень хорошо и широко распространяется. Две из трёх продаваемых нами видеокарт поддерживают трассировку лучей. Мы очень рады, что рынок их принял, и нам определённо есть куда расти. У нас есть карты для каждого кошелька и каждого типа геймеров. Чтобы испытать трассировку лучей, вы можете купить видеокарту за $100 или за $1 000».

Вместе с тем журналист PCGamesN отмечает, что на рынке нет видеокарт NVIDIA RTX стоимостью $100. Поэтому он предполагает, что Кресс могла иметь в виду ещё карты GTX. Технические мощности 16-й серии и некоторых представителей 10-й также могут обеспечить поддержку трассировки лучей, но реализована она только в 20-й с индексом RTX.

NVIDIA основана в 1993 году, её основное направление деятельности — разработка графических процессоров. По состоянию на конец 2018-го компания была крупнейшим производителем дискретных видеокарт, а её капитализация превысила $84 млрд.

Комментарии