Новость

Новый глава Warner Bros.: «Гарри Поттер» остается важной франшизой для компании, несмотря на провал «Фантастических тварей»

7

Warner Bros. Discovery, компания, появившаяся в результате слияния двух медиагигантов, планирует развивать контент по вселенной «Гарри Поттера». Об этом сообщает издание IGN со ссылкой на WB.

В числе крупных изменений, которые запланировало новое руководство компании, числятся переговоры с Джоан Роулинг о потенциальном новом контенте по «Гарри Поттеру». Предполагается, что речь может идти о сериалах для HBO Max. При этом WB терпит убытки из-за «Фантастических тварей»: третий фильм серии, «Тайны Дамблдора», собрал в мировом прокате $379 млн, что при бюджете более $200 млн является крайне низким показателем. Несмотря на это, глава WB Давид Зацлав видит потенциал франшизы и не планирует полностью отказываться от продолжений.

Кроме того, WB ищет генерального продюсера DC, который смог бы занять сходную с Кевином Файги (глава Marvel Studios) позицию. Вместе с этим компания планирует перестроить бизнес, в том числе сосредоточившись на второстепенных персонажах и вернув ушедших с экранов героев вроде Супермена.

Комментарии