Новость

Nintendo получит $2 млн от продавца софта для взлома Switch

2

Владелец сайта Uberchips согласился выплатить $2 млн в пользу Nintendo — компания обвинила его в продаже программного обеспечения и устройств, с помощью которых можно запускать пиратские игры на Switch. Об этом сообщил портал Video Games Chronicle.

На сайте Uberchips продавался софт и чипы, разработанные хакерской группой Team-Xecuter. В мае 2020 года Nintendo подала в суд на владельца ресурса, после чего он перевёл портал в офлайн. По сведениям журналистов VGC, стороны пришли к мировому соглашению, согласно которому ответчик не только выплатит компенсацию, но также передаст Nintendo домен и аккаунты Uberchips в социальных сетях. Помимо этого, он обязуется более не продавать продукцию Team-Xecuter или иным образом нарушать авторские права компании.

Для завершения процесса необходимо, чтобы судья утвердил мировое соглашение. По словам специалистов, поскольку обе стороны с ним согласны, это будет лишь формальность. Тяжбы Nintendo с восемью другими продавцами софта и чипов Team-Xecuter продолжаются.

Комментарии