Новость

Nintendo отказалась от сериала по The Legend of Zelda из-за утечки данных

1

Nintendo передумала создавать экранизацию игры The Legend of Zelda. Компания отказалась от выпуска сериала из-за утечки данных со стороны Netflix. Об этом сообщил портал VGC, ссылаясь на слова комика и актера озвучки Адама Коновера.

Новости о многосерийном проекте по мотивам The Legend of Zelda появились в 2015 году. Тогда Коновер работал в студии CollegeHumor, которая планировала выпуск пластилинового шоу по игре Star Fox от Nintendo. Работа над этим проектом приостановилась, когда The Wall Street Journal сообщил о готовящемся сериале от Netflix по Zelda, рассказал комик.

Адам Коновер
Адам Коновер

«В СМИ внезапно появились сообщения, что Netflix больше не собирается снимать The Legend of Zelda. Я подумал: что случилось? Потом я услышал от своего босса, что мы больше не снимаем Star Fox. Я спросил у него, что случилось. Он ответил: "Кто-то в Netflix слил информацию о The Legend of Zelda. Nintendo взбесилась"».

Nintendo и компания Illumination планируют выпустить полнометражный мультфильм по серии игр о Марио. Его премьера запланирована на 2022 год.

Комментарии