Новость

Netflix сократил производство оригинальных мультфильмов после оттока аудитории

14

Онлайн-кинотеатр Netflix провел изменения в отделе, отвечающем за анимационный контент, после падения акций. Об этом сообщил портал The Wrap со ссылкой на представителей компании.

Netflix покинул креативный глава отдела по созданию оригинального анимационного контента Фил Ринда, а также несколько человек из его команды. По их словам, онлайн-кинотеатр серьезно изменил внутреннюю политику по отношению к контенту. Если раньше Netflix давал авторам больше креативной свободы для производства мультфильмов, то теперь компания ставит ограничения.

Создатели анимационных сериалов отмечают, что Netflix хочет сосредоточиться не на уникальных и увлекательных, а на прибыльных типовых проектах вроде сериалов из серии «Босс-молокосос» — «таких, которые хочет увидеть аудитория». Кроме того, онлайн-кинотеатр отменил производство таких анимационных шоу, как Bone Джеффа Смита, экранизацию The Twits и Toil and Trouble.

Ранее в сети появилась информация, что Netflix хочет изменить подход к созданию контента. По данным Wall Street Journal, онлайн-кинотеатр сократит производство собственных шоу и их финансирование на 25%, а также сделает упор на качество выпускаемого контента, а не на его количество.

Комментарии