Новость

Неизвестные фанаты отреставрировали заброшенную статую Соника

1

Энтузиасты восстановили заброшенную статую Соника из серии игр Sonic the Hedgehog. Об этом сообщил портал Polygon.

Скульптура Соника на сноуборде расположена в лесу у дороги в префектуре Миэ, недалеко от города Ига, Япония. Впервые она была замечена в 2009 году. По информации журналистов, изначально эта статуя находилась в парке развлечений SegaWorld. Житель Миэ по фамилии Кадэо купил её на аукционе и поставил у дороги в качестве указателя, чтобы проще объяснять знакомым, как добраться до его дома.

Долгое время скульптура находилась в плохом состоянии — она заросла мхом, у неё отвалился нос, облезла краска и появились трещины. В августе местные жители и туристы заметили, что статуя была полностью восстановлена — перекрашена и отремонтирована. Кто именно это сделал — неизвестно, SEGA ситуацию пока не прокомментировала.

Ранее сообщалось, что вторая часть фильма Sonic the Hedgehog («Соник в кино») выйдет в кинотеатрах 8 апреля 2022 года. За создание сиквела отвечают авторы оригинальной картины. Режиссером выступит Джефф Фаулер, а сценарий напишут Патрик Кейс и Джош Миллер. Производство находится на раннем этапе, поэтому сведений о касте пока нет.

Источник: polygon.com
1/2
Источник: polygon.com
Источник: sagara7791 / twitter.com
2/2
Источник: sagara7791 / twitter.com

Комментарии