Новость

Нейросеть написала сценарий для российского сериала на основе популярных шоу

6

В России снимут сериал, сценарий для которого создала нейросеть. О проекте рассказали представители социальной сети «ВКонтакте».

Для обучения нейросети ее создатели использовали 88 эпизодов из семи популярных российских шоу, включая «Ворониных», «Восьмидесятые», «Дылд», «Жену олигарха» и «Родком». Искусственный интеллект может генерировать все основные части сценария, после чего текст обрабатывается редактором.

В итоге программа создала сюжет для сериала, который получил название «Сидоровы». Он расскажет о семье, члены которой внезапно осознают, что являются персонажами ситкома. После этого герои решают выбраться из искусственного мира. Производством шоу займется телеканал СТС, а премьера состоится во «ВКонтакте». Дата релиза сериала неизвестна.

Ранее нейросеть создала портреты персонажей из «Игры престолов» по описанию из книг. Программе указывали параметры, которые использовал Джордж Мартин в своих произведениях: черты лица, возраст, а также общие характеристики, как, например, «красивая» или «неженственная».

Постер сериала «Сидоровы» по сценарию нейросети
Постер сериала «Сидоровы» по сценарию нейросети

Комментарии