Новость

Названы русскоязычные сайты с самой агрессивной аудиторией в 2021 году — Prodota на первом месте

59

Форум Prodota.ru возглавил рейтинг русскоязычных доменов с самой агрессивной аудиторией. По данным исследования Brand Analytics, результаты которого опубликовало издание «РИА Новости», в тройку лидеров также вошли 2ch.hk и Yaplakal.com.

Как сообщили аналитики, более 36% контента на Prodota.ru содержит агрессивную лексику. По этому показателю форум обошел 2ch.hk, который занимал первую строчку рейтинга за 2018 год. В 2021-м имиджборд опустился на вторую позицию с результатом около 35%.

Агентство Brand Analytics также выяснило, что мужчины в два раза чаще женщин ведут себя агрессивно в интернете. При этом пики некорректного поведения в сети у обоих полов совпадают — больше всего токсичных сообщений отсылают люди в возрасте 15, 21 и 31 года.

Авторы исследования проанализировали более миллиарда русскоязычных сообщений в период с 1 по 30 ноября 2021 года с помощью собственной технологии для выявления агрессии. Хотя Brand Analytics принимало во внимание и все популярные социальные сети, только Twitter вошел в топ-30 рейтинга.

Источник: «РИА Новости», Brand Analytics
Источник: «РИА Новости», Brand Analytics

Комментарии