Новость

«Наши футболисты смогут попробовать себя в лучших клубах на компьютерных приставках» — депутат Игорь Лебедев о создании Суперлиги

11

Депутат Государственной думы и бывший член исполкома РФС Игорь Лебедев заявил, что Суперлига, созданная лучшими футбольными клубами Европы, не скажется на уровне игры российских команд. По его мнению, отечественные коллективы «и так на самом дне». В беседе с РИА Новости он заявил, что российские футболисты смогут попасть в Суперлигу только на игровых консолях.

Цитата публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Игорь Лебедев, депутат Госдумы и бывший член исполкома РФС
Игорь Лебедев, депутат Госдумы и бывший член исполкома РФС

«Для российских клубов хуже уже некуда: что бы в европейском футболе ни произошло, мы уже и так на самом дне, ниже уже некуда. О чем тут говорить? Вместо того, чтобы скулить и плакать, мол, где наше место, надо вкладывать деньги в развитие российского футбола, в том числе клубного. Покупка дорогих футболистов топ-клубами – это, конечно, хорошо, но это не дает никакого развития нашему футболу, потому что на международном уровне результаты все равно плачевные. Так что посмотрим хороший футбол по телевизору, а наши игроки смогут попробовать себя в лучших клубах континента. На компьютерных приставках».

Ранее заместитель министра спорта России Андрей Сельский осудил российских игроков в FIFA за то, что они предпочитают выступать на турнирах за иностранные команды. Он также заявил, что отечественные киберспортсмены передают свои данные за рубеж.

Суперлига — футбольный турнир, который должен стать альтернативой Лиге чемпионов. 12 европейских команд учредили соревнование 19 апреля. Согласно формату, в турнире будут участвовать 20 команд — 15 мест достанется клубам-организаторам, а пять будут разыграны среди других европейских коллективов.

Комментарии